Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Basel News 2016
Тема: Basel News 2016
Показать сообщение отдельно
  #78  
Старый 25.02.2016, 21:18
ex jj ex jj вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Love Cyprus
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 2,613 раз(а) в 282 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Это совершенно разные часы, я плохо себе представляю прямой выбор между наутилусом и дд2 в ЖЗ, например. Это как две разные планеты. Они могут дополнять друг друга в сете, но прямыми конкрентами я бы их не назвал. Это все равно что сказать, что мерседес эс-класса - конкурент порше 911 турбо слишком разные тачки (хотя и примерно в одну цену) и выбирать напрямую между ними будут немногие.



сам я пока не дотянулся до таких покупок, но насколько я себе представляю покупателя ДД2... - его не волнует cosc, межсервисный интервал и расширенная гарантия. Эти часы покупают за другие достоинства.



Когда я держал в руках часы большой тройки, все они мне показались на уровень качественнее и выше, чем ролекс дж2. Кандовее ролекс, чего уж там. Правда и стоит в 2-3 раза дешевле )))

ЗЫ у меня патек пока на 2-3 секунды в день отстает. Вашерон ходил вообще в ноль. Про АР не скажу - не доводилось испытать в деле ))
Мой Патек 5712 чувствителен к тому, в каком положении оставляю его на ночь. Попробуйте разные положения, если интересно...

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
Был стальной АП 15400 и 15202, Ролики, правда, тоже были только стальные. Не заметил особой разницы в качестве изготовления. Да, у АП визуально все кажется тоньше и интеллигентнее, у Ролекса более кондово, но отнюдь не менее качественно по исполнению. Может отделка браслета чуть тоньше у АП, но для меня это с лихвой компенсируется его неудобством на руке в сравнении с браслетом Ролекса и просто фантастической пропастью в точности хода не в пользу АП.
Да, разница именно в кондовости, это и имел в виду. Два моих АП на 3120 идут в ноль, но нужно знать в каком положении их оставлять на ночь. Одни правда сильно спешили с новья, пришлось регулировать ход сразу после покупки.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ex jj за это сообщение:
Drinkinss (25.02.2016)