Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Почему я предпочитаю именно электронику?
Показать сообщение отдельно
  #150  
Старый 23.02.2016, 12:51
RicotheGreat RicotheGreat вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от JuLbieer Посмотреть сообщение
По интернету нельзя точно выстовить, лаги соединения дадут помехи (IP пакетам и каналам по которым они бегают похер на точное время),
то что вы думаете будет точно, не будет таковым являтся.
В данном случае похоже что является. Протокол NTP учитывает латентность сети и способен достигать точности в 0.01 секунды при синхронизации через интернет, примерно столько же обещают создатели сабжевого сервиса. По крайней мере офицальная софтина NIST для синхронизации с их тайм-сервером выдаёт сходную погрешность часов компьютера.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RicotheGreat за это сообщение:
Vbah (23.02.2016)