Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Почему я предпочитаю именно электронику?
Показать сообщение отдельно
  #149  
Старый 23.02.2016, 12:39
Аватар для JuLbieer
JuLbieer JuLbieer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 833
Поблагодарили 197 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vbah Посмотреть сообщение
http://time.is Вот вам ссылка на сайт точного времени.
Оно там всегда точное . Выставляете по ним свои часы, чтоб обязательно секунды совпадали, и через месяц проверяете на сколько секунд у вас спешат или отстают.
В общем узнаёте погрешность своих часов в месяц - до секунды. И за одно будете знать сколько получается в год.
По интернету нельзя точно выстовить, лаги соединения дадут помехи (IP пакетам и каналам по которым они бегают похер на точное время),
то что вы думаете будет точно, не будет таковым являтся.

PS: Либо по часам с радиосинхронизаией, либо по тоже радио ждать сигналы точного времени.
Ответить с цитированием