Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - За что мы любим/не любим "ручку"?
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 20.02.2016, 14:51
mlsnn mlsnn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 5,242
Сказал(а) спасибо: 7,980
Поблагодарили 29,681 раз(а) в 3,829 сообщениях
Я начинающий пользователь механики. До недавнего времени был только кварц. А потом восстановил отцовские командирские и получаю нереальное удовольствие от процесса завода часов утром в определенное время на определенное количество движений головки. Это какая-то магия, ритуал. Завожу даже если в этот день не собираюсь носить. А три дня назад купил Амфибию на автомате. Ношу не снимая, часами доволен, но нет ощущения контроля - сколько там осталось запаса пружины. Поэтому мне все-таки ближе ручной завод. И я правильно понимаю, что в часах с ручным заводом не бывает индикаторов запаса хода, он типа там не нужен, так как достаточно знать, когда завел.
Ответить с цитированием