|
Я начинающий пользователь механики. До недавнего времени был только кварц. А потом восстановил отцовские командирские и получаю нереальное удовольствие от процесса завода часов утром в определенное время на определенное количество движений головки. Это какая-то магия, ритуал. Завожу даже если в этот день не собираюсь носить. А три дня назад купил Амфибию на автомате. Ношу не снимая, часами доволен, но нет ощущения контроля - сколько там осталось запаса пружины. Поэтому мне все-таки ближе ручной завод. И я правильно понимаю, что в часах с ручным заводом не бывает индикаторов запаса хода, он типа там не нужен, так как достаточно знать, когда завел.
|