Существует легенда,что наши купили всё,линию сборки,оставшиеся мех-мы,детали,винтики,инструмент,
буквально ВСЁ,кроме стен наверно.

А уж как потом "лепили" в СССР,мы все прекрасно помним.
Тут можно почитать немного.
http://lynes.ru/viewtopic.php?id=378