По поводу сатина всё сложно.
Заводское сатинирование у Омеги - пескоструйное, очень классное, равномерное, просто заглядение, глаз не оторвать. В мастерских же это делают наждачкой. У рисунка стразу появляется ярко выраженная структура и направленность. Результат отличается от заводского очень сильно. Полированные Симастеры всегда видно за версту. По боковым граням и по безелю. Безель Симастера имхо полировать (обновлять сатин) вообще не стоит. У него острые и четкие грани, которые в 99% мастер заваливает, замыливает. Это сразу видно. Свои SMP 300 и такой же хрон полировал в Секунде. И не скажу, что прямо таки доволен результатом.
Особенно умиляет, когда древние 10-15 летние в усмерть заполированные Симастеры бессовестные барыги пытаются втюхать на вторичке как
практически новые и по цене новых:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=317685
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=318436