Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Обслуживание кварца
Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 18.02.2016, 19:12
Аватар для Premo
Premo Premo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,534
Сказал(а) спасибо: 5,453
Поблагодарили 5,522 раз(а) в 933 сообщениях
По поводу сатина всё сложно.
Заводское сатинирование у Омеги - пескоструйное, очень классное, равномерное, просто заглядение, глаз не оторвать. В мастерских же это делают наждачкой. У рисунка стразу появляется ярко выраженная структура и направленность. Результат отличается от заводского очень сильно. Полированные Симастеры всегда видно за версту. По боковым граням и по безелю. Безель Симастера имхо полировать (обновлять сатин) вообще не стоит. У него острые и четкие грани, которые в 99% мастер заваливает, замыливает. Это сразу видно. Свои SMP 300 и такой же хрон полировал в Секунде. И не скажу, что прямо таки доволен результатом.

Особенно умиляет, когда древние 10-15 летние в усмерть заполированные Симастеры бессовестные барыги пытаются втюхать на вторичке как практически новые и по цене новых:

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=317685
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=318436
__________________
С уважением, Денис.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Premo за это сообщение:
balovik (18.02.2016), Joof (18.02.2016), Maksim_M (18.02.2016)