Если говорить о старых часах, то риск не велик: напольники всегда делались чтобы работать веками, так что волноваться за надежность и ремонтопригодность врятли стоит. Если что, то есть мастера, которые приедут и починят.
Вот с ассортиментом тяжелее, посмотрите
на молотке. Те, что с тремя гирьками - с курантами (вестминстерским звоном), ну а с двумя - просто с получасовым боем на один или несколько (аккордом или бим-бам) молоточков.
Новые проще всего пощупать в Твоем Доме в Крокус Сити на кольцевой, если речь о Москве.
Вот, к примеру,
гламурный экземплярчег с "бим-бамом".