Цитата:
Сообщение от DenisRnD
Хочу добавить, что сказанное выше совершенно справедливо для случая, когда часы сняты с руки и долгое время лежат на одном месте. Иначе температура тела вносит свои коррективы, а также перемещения по высоте и вход/выход в помещения с принудительной вентиляцией, вызывающей скачки давления.
Резюмируя можно сказать
|
Нужно сказать:
1. Что на руке (практически не снимаю), что на столе мои
Pro Trek показывают давление один в один с метеостанцией в режиме on line, которая фиксирует давление каждый час . Погоду можно реально прогнозировать по графику! График в часах строится- или 21 измерение за 48 часов (индикатор выключен) или 11 измерений за 21 час (индикатор включен). А измерение давления- каждые 2 минуты. Когда происходит резкое изменение давления, часы дают сигнал и показывают на повышение или понижение. Всё работает точно на все 100%.
2. В инструкции написано, что "внезапные изменения температуры могут повлиять на показания датчика атмосферного давления." ,поэтому на руке часы или на столе, внезапности изменения температуры не прослеживается. И даже в морозильнике часы показывали истинное давление (проверено)
3. Про перемещения по высоте в черте города и помещения c вентиляцией, я из корректности промолчу. Лишь пару слов: еще ни разу часы не издавали звуков по изменению давления в лифте , а тем более в помещениях, где работает вентиляция. И как, простите надо бездарно установить вентиляцию, чтобы она значительно изменила давление в помещении )))
Цитата:
Сообщение от DenisRnD
Однако в течение дня, пока часы на руке, и постоянно перемещаются ИМХО смотреть бессмысленно - на барограмме показывается полный бред с бешеными скачками вверх-вниз - ничего по ним не предскажешь...
|
Может стоить
часы поменять...