Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Наши PRO TREKи. Друзья, присоединяемся и делимся
Показать сообщение отдельно
  #449  
Старый 12.02.2016, 02:41
Аватар для kolik48
kolik48 kolik48 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 19 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DenisRnD Посмотреть сообщение
Хочу добавить, что сказанное выше совершенно справедливо для случая, когда часы сняты с руки и долгое время лежат на одном месте. Иначе температура тела вносит свои коррективы, а также перемещения по высоте и вход/выход в помещения с принудительной вентиляцией, вызывающей скачки давления.
Резюмируя можно сказать
Нужно сказать:
1. Что на руке (практически не снимаю), что на столе мои Pro Trek показывают давление один в один с метеостанцией в режиме on line, которая фиксирует давление каждый час . Погоду можно реально прогнозировать по графику! График в часах строится- или 21 измерение за 48 часов (индикатор выключен) или 11 измерений за 21 час (индикатор включен). А измерение давления- каждые 2 минуты. Когда происходит резкое изменение давления, часы дают сигнал и показывают на повышение или понижение. Всё работает точно на все 100%.
2. В инструкции написано, что "внезапные изменения температуры могут повлиять на показания датчика атмосферного давления." ,поэтому на руке часы или на столе, внезапности изменения температуры не прослеживается. И даже в морозильнике часы показывали истинное давление (проверено)
3. Про перемещения по высоте в черте города и помещения c вентиляцией, я из корректности промолчу. Лишь пару слов: еще ни разу часы не издавали звуков по изменению давления в лифте , а тем более в помещениях, где работает вентиляция. И как, простите надо бездарно установить вентиляцию, чтобы она значительно изменила давление в помещении )))
Цитата:
Сообщение от DenisRnD Посмотреть сообщение
Однако в течение дня, пока часы на руке, и постоянно перемещаются ИМХО смотреть бессмысленно - на барограмме показывается полный бред с бешеными скачками вверх-вниз - ничего по ним не предскажешь...
Может стоить часы поменять...
__________________
GUSTAV BECKER №81001. Сasio G-Shock G-3310D. Citizen BL8006-58A. Casio PRW-3500T-7DR, .
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! kolik48 за это сообщение:
grave (12.02.2016), kotsof (12.02.2016), suntribe (12.02.2016), ziv333 (23.06.2018)