Про длину лыж говорят что есть общее правило, должны быть примерно на уровне подбородка. Чем длиннее - тем сложнее управлять. При моем росте где-то 174 мне по идее подходит примерно 164-167.
В Квебеке в горах мне дали Саломоны казалось бы очень короткие, но было достаточно комфортно рулить.
В субботу катался на 167, мне кажется были бы короче, было бы удобнее поворачивать.