Вот здесь
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=10978&page=3 написано про часовые марки и кто чем владеет. Правда там в основном марки премиум сегмента, а-ля Longines, но встречаются и по-проще. Это так сказать для общего развития.
Насчёт "начальной" Швейцарии сам два года назад с этого начинал, муки выбора здесь
http://forum.watch.ru/showthread.php...24#post2215324. Выбор пал на Candino о чем нисколько не жалею.
Ориент очень достойный выбор, если нравиться надо брать и меньше всего думать, что об этом думают другие.
Выбранный вариант Ориента прикольный, я бы даже сказал с наворотом. Тогда искушу Вас ещё большим неформатом, посмотрите полные суточники с 24-часовым циферблатом

,
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=79496. Будет о чём задуматься...
__________________
Большинство людей предпочитают много трудиться, вместо того чтобы немного подумать... (Эдисон)

.
Если всё время говорить о том, что всё падает, то ничего и не поднимется (Путин)

. Всё не то, чем кажется (Конфуций)