Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Работниками ЕМС почта России похищены часы
Показать сообщение отдельно
  #256  
Старый 03.02.2016, 15:32
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 5,443
Сказал(а) спасибо: 12,430
Поблагодарили 16,567 раз(а) в 3,448 сообщениях
Цитата:
Сообщение от helmpda Посмотреть сообщение
За рубеж нету объявленной ценности. Ведь так?
Нету. А та стоимость что в декларации заявляется это только для таможни.
Да и с объявленной ценностью тоже не все так просто. К примеру, отправили часы посылкой, указали объявленную ценность 50000, заплатили за это 1%. Опись делать не стали. Получатель открывает посылку, а там ничего нет. Ну вот в этом случае, вы либо не получите совсем ничего, т.к. посылка дошла куда надо, либо в лучшем случае получите компенсацию за разницу в весе. Например, посылка весила 1 кг, часы сперли, и пришла посылка весом 0,9 кг. Компенсация будет составлять 50000х0,1 = 5000 руб., как-то так
Ответить с цитированием