Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Прошу помочь настроить часы
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 30.01.2016, 11:21
gotti gotti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: БУТОВО
Сообщений: 1,205
Сказал(а) спасибо: 7,269
Поблагодарили 4,082 раз(а) в 1,053 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
можно зажать головку часов в дрели или шуруповёрте и процесс кручения пойдёт быстрее.
Тут главное за оборотами следить и не перевести дрель в положение перфоратор. Хотя и с перфоратором можно добиться отличного результата , человек же пишет что мол пофигу что на руке , главное " тяжеленькие" и ходЮт точно.
Я бы от себя добавил какой нить рецепт , да в голову ничего не лезет. Хочется помочь человеку , форум то часовой а мыслей ну никаких нет.
Хотя подождите . Можно попробовать выковырять секло . Возьмите маленькую отвертку и аккуратненько подденьте стекло. Когда стекла не будет возьмите иголочку и попробуйте поковырять там где год , если хорошо зацепите то диск пойдет. Обратно стекло можно приклеить супер клеем " момент". С клеем только осторожнее . Бельгийские часовые мастера не очень любят циферблат испачканный , можно и с гарантии слететь, бельгийской.

Цитата:
Сообщение от sergafey Посмотреть сообщение
если предположить что как в оригинале, то в какой последовательности что нажимать
Попробуйте сперва азбукой Морзе нажимать, длинный сигнал + 2 коротких + 3 коротких + один длинный.
Если не выйдет то нажимайте в хаотичном порядке . Я не думаю что там серьезный шифр настройки ) У Вашерона же нет своих механизЬмов , вот они и скупают у кого попало . В этот раз у ИВАСИ купили , а инструкцию спросить забыли , по этому и найти не возможно .
Ща спецы подтянутся может и еще какие советы дадут !
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! gotti за это сообщение:
Denis.A. (01.02.2016), Limonad (30.01.2016), Ван-Грох (30.01.2016)