Цитата:
Сообщение от yura80
|
Смазать скос подпружиненного солдатика, скос улитки и ее заднюю поверхность. См. фото.
В период с 12:40 до 12:50 при незаведенном бое скос ВРАЩАЮЩЕЙСЯ улитки должен УТАПЛИВАТЬ подпружиненный солдатик и продолжать вращаться. При этом пружина солдатика будет прижимать солдатик к задней поверхности улитки,
затрудняя ход - притормаживая минутное колесо. на котором закреплена улитка.
Возможно также ПРИЛИПАНИЕ пружины солдатика к задней поверхности рычага.. Снять рычаг и устранить прилипание промывкой.
А, если бой заводить, то указанный период улитка проходит свободно, без трения солдатика о заднюю поверхность улитки, поскольку рычаг с солдатиком находится в крайнем верхнем положении - самый большой выступ улитки при заведенном бое проходит под солдатиком и в 12:55 солдатик падает на этот выступ.
Если не заводить бой - дождетесь трещин на барабане боя - его изнутри, при изменении температуры, все больше и больше распирает пружина боя.