Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Чистка и смазка Янтаря ОЧЗ для начинающих
Показать сообщение отдельно
  #404  
Старый 28.01.2016, 11:20
Sashun Sashun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,794
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 815 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yura80 Посмотреть сообщение
Не завёл бой - остановились в районе 12-45 из-за того, что поперечный выступ двойного рычага упёрся в улитку. Вложение 1273656 Вложение 1273657
Смазать скос подпружиненного солдатика, скос улитки и ее заднюю поверхность. См. фото.
В период с 12:40 до 12:50 при незаведенном бое скос ВРАЩАЮЩЕЙСЯ улитки должен УТАПЛИВАТЬ подпружиненный солдатик и продолжать вращаться. При этом пружина солдатика будет прижимать солдатик к задней поверхности улитки, затрудняя ход - притормаживая минутное колесо. на котором закреплена улитка.
Возможно также ПРИЛИПАНИЕ пружины солдатика к задней поверхности рычага.. Снять рычаг и устранить прилипание промывкой.

А, если бой заводить, то указанный период улитка проходит свободно, без трения солдатика о заднюю поверхность улитки, поскольку рычаг с солдатиком находится в крайнем верхнем положении - самый большой выступ улитки при заведенном бое проходит под солдатиком и в 12:55 солдатик падает на этот выступ.

Если не заводить бой - дождетесь трещин на барабане боя - его изнутри, при изменении температуры, все больше и больше распирает пружина боя.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Заедает солдатик.jpg
Просмотров: 467
Размер:	20.0 Кб
ID:	1273684  
__________________
С уважением, А.Малышев
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Sashun за это сообщение:
borismetelsky (22.11.2017), OddyRash (28.01.2016), yura80 (28.01.2016)