Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Уррра! "Слава Транзистор"!
Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 19.02.2010, 10:56
Аватар для Axel72
Axel72 Axel72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 640 раз(а) в 112 сообщениях
поздравляю! - в отличном состоянии этот экземпляр, хороший трофей. Этакая попытка сделать клон Bulova Accutron, насколько мне известно не увенчавшаяся успехом.
Немного истории: во время знакового визита Хрущева в США - Эйзенхауер демонстративно подарил ему Accutron 214, таким образом показав превосходство технологий. Хрущев вернувшись в СССР немедленно приказал сделать такие же - так и родилась Слава Тразистор. Но качество этих часов хромало и прожили они не так долго. По рассказам одного из работников завода - соседствующее рядом с заводом метро и ж/д не позволяли при производстве деталей достигнуть качества сравнимого с Аккутроном. Производство потом переносили в другое место -но это все равно часы эти не спасло. Видать чего-то наши не разгадали.

любопытно - а как точно ходят они сколько +/- сек в сутки? и какая батарейка в нмих ставится - с 1,5v дружат нормально? просто 214 Accutron был сделан под 1.35v
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Axel72 за это сообщение:
CHASPROM (19.07.2012), Elmir1394 (01.08.2011), Good boy (21.02.2013), Hugo Braun (01.05.2014), James (19.02.2010), katolik (19.02.2010), Nathalie Art (10.04.2013)