Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Курьезные случаи с часами..
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 25.01.2016, 11:21
Аватар для Ван-Грох
Ван-Грох Ван-Грох вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Иркутск/Питер - транзит.
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 9,783 раз(а) в 2,144 сообщениях
Был у меня в юности корешок Слава, и были у Славы часы Восток Амфибия на стальном браслете. 300м, все дела, ни у кого таких часов не было, поэтому Слава был "в авторитете", все брали у него эту Амфибию посмотреть/"помацать"/покрутить. "Погонять", правда, он их никому не давал, но в воду окунал не раз по просьбе "радиослушателей"
Юность наша проходила не в консерваториях (к сожалению, а может и к радости), но была у нас пострноенная своими силами "хибарка" на пустыре, в которой мы частенько коротали время и летом и зимой, курили втайне от посторонних глаз, обсуждали титьки одноклассниц и прочие "проблемы глобализации".
Недалеко от нашей "богадельни" стоял туалэт типа сортир, построенный строителями многоэтажки, которая уже была сдана, но сортир так и остался. Посетителями его оставались только мы, в остальном же санузел был заброшен. Именовали мы его коротко - ТБ (ТэБэ).
Как-то по зиме, после очередного ржача в хибаре, Славик метнулся в тэбэ и вернулся от туда весьма печальный. Спустя минут пять, когда беседа пяти человек была в разгаре, Слава наухо мне тихонько так:
- Пошли выйдем, дело есть... Только накинь чёнибудь...
Как вы уже догадались, Славик умудрился уронить свои драгоценные (на то время) котлы прямо в утробу тэбэ, а так как строители копали яму для оного на века, то Славик ну никак не мог извлечь свои ценности обратно на свет божий будучи один без секунданта, коим и просил меня быть.
Схватка с тэбэ была весьма долгой, ибо зима, темно, гов.. и пахнет дурно Держа Славу за ноги, меня постоянно разбирал ржач от того, как он внизу светит спичками в поисках сокровищ, и силы мои были практически постоянно на исходе. Надо отдатть должное Славику, при всей тупости и комичности ситуации, он, будучи там в низу, тоже ржал немало и, возможно ещё и поэтому, на оптимистической волне, "священный грааль" и был добыт из недр сортира
Естесьно, приятель после "операции по спасению" просил держать язык за зубами, ибо мало кто согласится брать в руки часы, побывавшие "там". Я поклялся хранить "тайну тамплиеров", но всё равно всё тайное когда-нибудь становится явным, и спустя многие годы Славик таки рассказал эту историю в кругу друзей, будучи уже совсем в других часах, под общий хохот
Эхъ юность... Святое время
__________________
В цистерне, где мы ехали, оказался цемент... Случайно.
Ответить с цитированием
Эти 24 пользователей сказали Спасибо! Ван-Грох за это сообщение:
abz (25.01.2016), AndreyR (30.01.2017), Boris the Blade (25.01.2016), Bus (26.01.2016), Capt Cook (27.01.2016), Espinoza (25.01.2016), evgen (25.01.2016), freejur (26.01.2016), Grey Goose (29.01.2016), Nau77 (30.01.2017), Permyak (25.01.2016), piton0072 (25.01.2016), pladim (25.01.2016), Rolko (27.01.2016), Santim73 (30.01.2017), shnipperson (25.01.2016), skro (21.03.2018), Stepanovsm83 (11.01.2018), Subslim (25.01.2016), terry82 (25.01.2016), ujeans (25.01.2016), VGA240x320 (30.01.2017), Vlad71 (25.01.2016), vsv6767 (26.01.2016)