Про Японию можно говорить бесконечно. Я когда-то для собственного интереса много читал про японскую экономику. Кому не лень убить пару часов (а может дней или даже лет..

), найдите в поисковиках слова, например, Kaizen, Total Quality Management (TQM), Toyota Production System (TPS), Canon Production System (CPS) ну там если дальше копать много чего еще откроется... Это лишь малая часть того, что в мире называют "Японское экономическое чудо". Читается как художественная литература. Откуда-то из инопланетного или параллельного мира.. Понимаешь, что только так нищая феодальная страна, побежденная в войне, смогла стать ведущей экономической державой. Увы, ТАК работать мы не сможем никогда.. Если маленько в это погрузиться, то слова "made in Japan" будут означать не просто - "сделано в Японии".