Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Самая посещаемая брендовая ветка
Показать сообщение отдельно
  #282  
Старый 16.02.2010, 16:30
Teren Teren вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 88 раз(а) в 11 сообщениях
Откуда такая магия в слове "мануфактура"?
"Мануфактура — форма промышленного производства, основанная на разделении труда и ручной ремесленной техники, предшествующая крупной машинной индустрии" (с) Wiki
Ну и что? Какое отношение к предмету на руке имеет этот термин?
Часы должны быть хорошими как предмет, а не как нечто эфемерное. Разве только если они вам достались в связи с чем-то и дороги как память - тогда да. Иначе смотрим на дизайн, качество изготовления, точность хода, цену и на себя в них в зеркало - что еще нужно, чтоб оценить часы? "Со стороны в зеркало" надписей на цифере все равно не видно - какая разница как они называются? Если они страшны - какая разница сколько они стоят? Если точность хода плюс минус надцать часов в сутки - какая разница как они выглядят? Какая разница, где сделан корпус или механизм, если это ни на что не влияет? Миллион риторических вопросов.
Ну и да: Seiko - хорошие часы. Как и многие другие.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Teren за это сообщение:
infernality (16.02.2010)