Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Grand Seiko SBGA127. Один из Семьсот!
Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 16.01.2016, 21:03
Аватар для Rassim
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,408
Сказал(а) спасибо: 37,723
Поблагодарили 62,174 раз(а) в 3,938 сообщениях
А еще меня впечатлил один случай.

Точнее не только меня.

Захожу я перед Новым годом в бутик Ролекса в Меркуре. К знакомому мастеру, который занимается Ролексами.
Зашел я с целью укоротить браслет подаренному мне Субу. А на руках у меня именно эта модель.

Мастер укоротил, я надеваю, с руки предварительно снял GS.
Он поинтересовался часами. Про Сейко как компанию он слышал, но про GS вроде нет, и в живую их не видел.
Я дал ему часы, чтобы он посмотрел и немного рассказал про GS.
Он их взял, надел свою часовую лупу, сел за свое рабочее место и стал смотреть.

Проходит минута, две, три, он все смотрит. Я не вмешиваюсь, мне не ловко прерывать его.
Еще через пару минут, он поднимает голову, снимает лупу и лицо его выражает даже не удивление.
Он как будто ошарашен. Произнес: "вот это отделка! я никогда такую не видел! стрелки, метки, грани..."
Потом спросил про цену.
Я сказал и этим еще раз его удивил.
__________________
There is no Dark Side of the Moon, really... as a matter of fact it's all dark
Ответить с цитированием
Эти 16 пользователей сказали Спасибо! Rassim за это сообщение:
aeroengineer (17.01.2016), bambi (16.01.2016), boris1022 (30.05.2016), chatterbox (10.06.2016), dude76 (16.01.2016), Heim14 (18.01.2016), mahone (27.09.2017), moroz (17.01.2016), sonirk (19.01.2016), Styrning (16.01.2016), tongo bongo (17.01.2016), tyrant (08.06.2016), ViktorVV (28.08.2017), yutl (01.09.2017), Гена Бобков (18.01.2016), Тарас Кучеренко (16.01.2016)