Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Технически сложный товар?
Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 15.07.2007, 22:17
Александер Александер вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 450 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pnxt Посмотреть сообщение
Александер
Однозначно рад взаимопониманию )) Но вот с этим идейно не согласен, настаиваю на существенных недостатках товара
А так из-за каждой торчащей с изнанки нитки можно будет костюмы сдавать обратно, к примеру...
Ну Вы же тоже не забывайте что все не так просто.
Во-первых существует понятие недостатка товара, которое уже налагает определенные ограничения:
недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора, или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию.

Во-вторых, Закон дает продавцу право (возможность) удостовериться (читайте - подмухлевать), что недостатки вообще есть и что они производственные, прежде чем удовлетворять требования потреба.

Так что не все так просто, как кажется.
Ответить с цитированием