Спасибо, вот теперь понятно. Вот только не знаю удастся ли мне с моими "нанотехнологиями"

выполнить такое. Но буду стараться.
Сменил патрон на более новый - легче не стало. Все равно станок имеет биения.
Первый раз вторую цапфу дотачивал по принципу шеллачного патрона, только вместа шеллака использовал термоклей. Замучался потом его отдирать от оси. В следующий раз буду пробовать с шеллаком, его то просто удалить спиртом если что.