Цитата:
Сообщение от Sunny81
Но хотя бы очно встретиться с продавцом, удостовериться в физическом наличии продаваемого и поприсутствовать при отправке посылки, чтобы заверить факт отправки именно часов, а не куска кирпича - эти мероприятия, на мой взгляд, помогут уберечься от большего числа попыток мошенничества.
|
Как вариант предварительно увидеть желаемые часы в руках продавца можно просто связавшись с ним по скайпу.
Если же покупать прибегнув к помощи одноклубника, то и деньги придётся отсылать только ему, иначе ничто не помешает даже приехавшему для демонстрации часов на предварительную встречу мошеннику получив Ваши деньги тут же пропасть.
Отсылать часы Вам желательно также именно соклубнику, в противном случае благополучно отправивив в его присутствии желаемые часы мошенник может 'опомнившись' вернуться на почту через 15 мин и испросить вернуть ему его посылку обратно, как это сделал Остап Ибрагимович.
В любом случае Ваши мысли о создании
Цитата:
Сообщение от Balaganov
отдельная тема, "помощь при покупке в других городах", где проверенные клубни всегда могут в своём городе встретиться с продавцом, увидеть товар в глаза...да и продавца тоже... После этого желание кинуть соклубников из другого города оч уменьшается.
|
лично мне, признаюсь, очень даже близки :-)
Нужна лишь добрая воля форумчан.
При этом стоит понимать- основная нагрузка, вероятно, всё же ляжет на столицу, именно в ней чаще всего живут люди разово продающие на форуме собственные часы из числа тех, что есть резон продавать.
Также, возможно, было бы нелишним позаимствовать у автофорумов обычно закреплённый в их шапке FAQ по покупке девайса.
В означенном FAQ. желательно дать советы на что общать человеку внимание при осмотре часов очном и удалённом, по выбору удалённого продавца, по тому как и через кого безопасней переводить деньги, а позже и как разумнее отправлять посылку, также отразить некоторые тонкости - как, например, определять возраст часов, и иные важные нюансы, касающиеся разных марок и моделей часов и их наиболее часто встречающихся 'болячек'.
Словом, собрать воедино здравые мысли форумчан, разбросанные на просторах форума, а не отсылать- пользуйтесь поиском, каковой, тем не менее, в любом случае также никогда не будет лишним.