Ppetya
Золото к теме имеет дальнее отношение. Здесь не форум ювелиров, а форум часовщиков. Мне вообще с высокой колокольни на драгоценность металла, для меня важнее драгоценность механизмов.

Кстати, gold filled - это на английском, а не на немецком, и переводится с оного как золотое заполнение, наполнение. И я не совсем уверен, что это просто позолота, грамотный вы наш.
qwerty987
С передней, или задней - это, конечно, очень интересно. Смотрите, как бы стрелки не пошли против часовой. Обсуждать форумчан - сие есть нарушение правил форума. Вы про часы, про часы, больше.