Цитата:
Сообщение от siealex
Поведение стрелок после установки времени зависит от схемы механизма. Необходимость вращения стрелок назад характерна для схем, где минутная ось является ведомой, в первую очередь для кварцевых механизмов. В механике такое встречается в механизмах, где привод стрелок ведется через вексельное колесо.
|
ничего не понял из сказаного

просто это мои первые часы.
а да вот еще когда крутишь в одну сторону, без разницы в какую чувствуется сопротивление механизма, кручу в другую сторону есть расстоянием в 3-4 минуты на циферблате которое легко проворачивается, потом снова с сопротивлением.
так и должно быть или это дефект ?
P.S. сильно не ругайтесь я еще в часах вообще не разбираюсь.