Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Установка времени в Longines L2.784.4.52.4
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 04.01.2016, 23:37
Jktu Buj Jktu Buj вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2016
Адрес: ростов-на-дону
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от siealex Посмотреть сообщение
Поведение стрелок после установки времени зависит от схемы механизма. Необходимость вращения стрелок назад характерна для схем, где минутная ось является ведомой, в первую очередь для кварцевых механизмов. В механике такое встречается в механизмах, где привод стрелок ведется через вексельное колесо.
ничего не понял из сказаного просто это мои первые часы.

а да вот еще когда крутишь в одну сторону, без разницы в какую чувствуется сопротивление механизма, кручу в другую сторону есть расстоянием в 3-4 минуты на циферблате которое легко проворачивается, потом снова с сопротивлением.

так и должно быть или это дефект ?

P.S. сильно не ругайтесь я еще в часах вообще не разбираюсь.
Ответить с цитированием