|
Всех с наступившим Новым годом!
В праздники собрался с силами и сделал таки ось.
Вот что получилось:
фото удалено по п.п. 3.9.
Проточка задней цапфы
фото удалено по п.п. 3.9.
Цапфа еще не доведена
фото удалено по п.п. 3.9.
КОнечный результат
фото удалено по п.п. 3.9.
Так как оригинала у меня нет и размеры держал на глаз и микрометр ось получилась немного короче чем надо и не встала в камни.
Буду делать еще одну.
Почитал по ссылкам выше про изготовление оси. Делал из заклепки, закалив ее в масле с последующим отпуском. Видимо где то недогрел, снаружи болванка получилась твердая, глубже - помягче.
Надо ли закаливать уже готовую ось?
Пытался засверлить сломанную цапфу шестерни. Сломана возле триба. Струдом наметил центр штихелем, оказался очень твердый метал, сверлиться нивкакую не хочет.
Нужноли отпускать ось перед сверловкой и закаливать после?
|