Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часы Янтарь
Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 02.01.2016, 19:07
alez alez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 57 раз(а) в 31 сообщениях
Всех с наступившим Новым годом!
В праздники собрался с силами и сделал таки ось.
Вот что получилось:
фото удалено по п.п. 3.9.

Проточка задней цапфы
фото удалено по п.п. 3.9.

Цапфа еще не доведена
фото удалено по п.п. 3.9.

КОнечный результат
фото удалено по п.п. 3.9.

Так как оригинала у меня нет и размеры держал на глаз и микрометр ось получилась немного короче чем надо и не встала в камни.
Буду делать еще одну.

Почитал по ссылкам выше про изготовление оси. Делал из заклепки, закалив ее в масле с последующим отпуском. Видимо где то недогрел, снаружи болванка получилась твердая, глубже - помягче.
Надо ли закаливать уже готовую ось?

Пытался засверлить сломанную цапфу шестерни. Сломана возле триба. Струдом наметил центр штихелем, оказался очень твердый метал, сверлиться нивкакую не хочет.
Нужноли отпускать ось перед сверловкой и закаливать после?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016101175321_resize.jpg
Просмотров: 172
Размер:	174.2 Кб
ID:	1247880   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016101211853_resize.jpg
Просмотров: 156
Размер:	201.3 Кб
ID:	1247881   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016101213300_resize.jpg
Просмотров: 163
Размер:	171.9 Кб
ID:	1247882   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016102135841_resize.jpg
Просмотров: 155
Размер:	231.1 Кб
ID:	1247883  
Ответить с цитированием