Цитата:
|
Ещё о самой секундной стрелке: она идёт ИДЕАЛЬНО по делениями только с 45 по 55 секунду, дальше идут весьма сильные отклонения.
|
смещен циферблат или сама разметка на нем относительно оси стрелок, не концентричен то есть
чтобы минутная стрелка не отставала, надо при установке времени выбрать люфт в зубчатой передаче, для этого стрелку нужно подвести к нужному делению, вращая ее против часовой стрелки
хотя при неконцентричном циферблате стрелка будет совпадать с делениями только на определенном участке
кстати, что это за фирма "спутник"?
лезвия "спутник" я знаю, а вот про часовую мануфактуру "спутник" не слышал