Может кто уже знает, но если верить тому, что написано ниже, то многие уже попали на таможенный сбор (((
Выдержка:
Таможенные сборы за таможенное оформление не взимаются в отношении:
6) товаров, ввозимых на таможенную территорию РФ в течение одной недели в адрес одного получателя, общая таможенная стоимость которых не превышает 5 000 рублей;
http://www.tamognia.ru/payments/gathering/
Есть уже те, кто что-то может сказать по этому поводу?