Цитата:
Сообщение от Heltyz
А туристические ботинки - Вибрамами ))
Видимо, югославы которые поставляли в СССР туристические ботинки ставили подошву Вибрам. Сейчас Вибрам это раскрученный бернд, который именитые марки не стесняются писать на своих кроссовках.
|
Туристические ботинки "вибрам" ценились Киевского производства, так и назывались: Киевские вибрамы. Подошва импортной не была, стоили совсем дешево, но их в Москве было не найти, я свои вообще в Петрапавловске покупал ) Название наверняка только из схожести протектора, не более. Возможно изначально и завозилась импортная продукция, но потом наладили собственное производство.