Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Мода, стиль, дефицитная одежда\обувь времен СССР (и до "нулевых") и прочая стилистич. атрибутика того периода:воспоминания о моде прошлых лет
Показать сообщение отдельно
  #481  
Старый 20.12.2015, 23:47
Аватар для vlad963
vlad963 vlad963 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: МСК
Сообщений: 2,149
Сказал(а) спасибо: 1,816
Поблагодарили 3,403 раз(а) в 1,194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Heltyz Посмотреть сообщение
А туристические ботинки - Вибрамами ))
Видимо, югославы которые поставляли в СССР туристические ботинки ставили подошву Вибрам. Сейчас Вибрам это раскрученный бернд, который именитые марки не стесняются писать на своих кроссовках.
Туристические ботинки "вибрам" ценились Киевского производства, так и назывались: Киевские вибрамы. Подошва импортной не была, стоили совсем дешево, но их в Москве было не найти, я свои вообще в Петрапавловске покупал ) Название наверняка только из схожести протектора, не более. Возможно изначально и завозилась импортная продукция, но потом наладили собственное производство.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! vlad963 за это сообщение:
Expilot (21.12.2015), Heltyz (21.12.2015), Punch 64 (21.12.2015), Shevko (21.12.2015), VLADIMIROVYCH (21.12.2015)