|
0xotn1k таки странно, этот мех по каталогам должен быть (почти) безкамневым. (7 камней) То что у Вас 15 как по мне говорит только о том, что базы данных по этому производителю далеко не полные даже у них. Жаль, фирма очень достойная и старались производить только качественные механизмы. Несоответствие числа камней тольок в вашу пользу. И не потому, что мех качественнее, хотя и это тоже, а потому что он, вероятно, более редкий.
По поводу размеров - логику людей конца 19 века понять непросто, но они хоть пытались как-то это систематизировать и привести к какому-то стандарту. В Европе на то время и такого не было. А в штатах. если не знаете, механизмы производились отдельно, корпуса отдельно. В часы все это превращали розничные продавцы, в основном ювелиры. Поэтому стандарт был необоходим. А номер корпуса даже имея таковой очень непросто отследить, практически невозможно, если производитель не из пары-тройки самых крупных.
|