Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Нью-Йорк, Декабрь 2015
Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 13.12.2015, 22:06
Аватар для encoder
encoder encoder вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Непочатый край,с.Блины-Съедены
Сообщений: 1,145
Сказал(а) спасибо: 7,825
Поблагодарили 21,552 раз(а) в 3,383 сообщениях
Цитата:
почти все население живет в кредит - машины, дома, даже бытовая техника в лизинг или кредит. единицы могут себе позволить купить что-то сразу.
Цитата:
Вы, наверное, плохо представляете себе реальный уровень закредитованности населения рф. Среди экон активного населения ок 75% - это те, кто нерегулярно платит по кредиту, "плохие" должники. Люди берут на все - захотелось - взял под 200% годовых. Потом на оплату кредита перехватывают у микрокредиторов под еще более высокий процент, не имея возможности и им платить, причем знают об этом заранее. Уровень безграмотности и безответственности фантастический. Короче говоря, нет смысла даже сравнивать кредитный ад в рф и практику штатов.
Возможность покупки ВСЕГО в кредит, это нормальная экономическая политика.Она обеспечивает и потребительский спрос и соответсвенно рост экономики, ну и соотвественно дальнейшее благосостояние граждан.
Если нет у населения доступных кредитов - кому лучше ? Банки меньше зарабатывют , меньше платят налоги.Население покупает меньше ,значит уменьшается потребительский спрос, некоторые производства приостановливают деятельность из-за отсутсвия спроса, сокращают рабочие места ,те опять меньше налогов ,меньше рабочих мест ну и тд по кругу
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! encoder за это сообщение:
vlrii (15.12.2015)