Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Настольные часы "Весна"
Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 09.12.2015, 23:49
amatorhe amatorhe вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Уважаемые мастера. У меня часы с механизмом "Весны" как в посте 52, 1958 года выпуска. Выменял на класные ОЧЗ,захотелось драйва. Короче суть проблемы. Одна заводная пружина, которая стояла на бое слабая. Я ее разобрал,чуть выгнул,промыл,вытер,смазал. Очень люфтит внутри барабана заводной шток. Пружина,когда в напряжении, смещается барабан из-за люфта. Пружина хода в таком же состоянии, но пожестче. И часы с этой пружиной идут отлично. Но усилия поднять молоточки не хватает из-за слабой пружины боя. Боя нет. Тогда я поменял местами пружины.Бой стал отличным. Но часы стали отставать в сутки на 5-10 минут (в зависимости от регулировки) . Я выкрутил с маятника приставы пару грузиков диаметрально противоположных. И часы стали спешить минут на 10 в сутки. Короче посетила мысль - вкрутить грузики назад, и спилить их до половины. Регулировка которая на пружине маятника не помогает. Прошу совета.
Ответить с цитированием