Сначала выбираю, что бы соответствовала критериям - так называемые "тепло и сухо"
Затем смотрю какие понравятся внешне и что бы сочетались со одеждой. Ну и потом уже по примерке принимаю решение. И никакой моды.
Новые модели безусловно появились(каждый год появляются

) Модель этой зимы(которые я купил)
ECCO до этого не использовал. Подкупило сочетание передовых технологий(всем известная gore-tex в частности) и положительные отзывы.
Хожу уже несколько дней в достаточно сильном снежном месиве с солью - очень комфортно.