Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Давайте меняться (поиск механизмов, деталей для интерьерных часов)
Показать сообщение отдельно
  #529  
Старый 01.12.2015, 03:10
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 16,101 раз(а) в 5,853 сообщениях
я категорически против такого ремонта
сами на своих часах можете делать что угодно, но советовать другим такое - нет
тем более колхозить высококачественный механизм

обломанная цапфа далеко от триба, остаток оси можно отпустить, не затронув триб,
для сверления отверстия нужен токарный станок и кондуктор для сверел, чтобы обеспечить концентричность отверстия

цапфу лучше всего сделать из хвостовика сверла, они каленые, главное потом хорошо отшлифовать арканзасом и отполировать воронилом после вставки
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Dima343 за это сообщение:
fedor m (01.12.2015), Nathalie252 (20.01.2017), Vasiliy K (01.12.2015)