Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Kari Voutilainen Observatoire
Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 02.02.2010, 00:37
хорхе хорхе вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва-Барселона
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от maguro Посмотреть сообщение
...Смотрите глубже на Баланс, который наверно около 130-150 милиграмм на см в квадрате, это означает, он тяжёлый и требует толстую ось, что разрушает позиционные показатели( у китайских клиентов бледные показатели-жалуются). ... При таком балансе, даже при противоударном устройстве я не рискну их уронить на пол с 1.5 м высоты-компромиса может не хватить...
А балансовое колесо - огромное, почти вдвое больше стандартных ЕТА, да платиновые винты вкручены для веса! Да, такие часы хряпнуть бы об пол с размаха - вот звону-то будет!
По Вашему мнению, Вуотилайнен всех надул, и приз ему вручили по ошибке? Но Вы же знаете, что его часы делались совсем не для соревнований, и сначала даже не для продажи! Просто человек показал, ЧТО И КАК при желании можно сделать из хорошего механизма; он обозначил вектор движения - и за это получил общее признание!
А часы, которые сейчас продают - да, коммерческий проект, без слез не взглянешь.
Ответить с цитированием