Все хорошо и трогательно, но "Наиболее похожи на те часы, что были у истоков." - это к сожалению ересь
Изучите матчасть. Вообще не похожи.
PAM622 например - это да, это исторические истоки.
А нули и прочие модели в корпусах классический Люминор - это новодел, разработка 90-х годов. Заслуженно любят их не за близость к истокам, а за лаконичность и удобство корпуса.