|
Для меня загадка: почему "ГЧЗ"?
Потому, что изначально выпускал (и продолжал выпускать) 1 Московский часовой завод. В войну завод перевели в тыл. Могу ошибиться, в Златоуст. Затем часть Златоустовского завода в Челябинск. До развала часовой промышленности "танковые" часы выпускались на Челябинском заводе (Молния)
|