Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Датируем Kundo
Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 21.11.2015, 20:32
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 16,101 раз(а) в 5,853 сообщениях
а после "тик" маятник проворачивается еще на какой-то угол?
я недавно тоже делал одни упрямые годовики, с такой же кинематикой как у вас
сразу скажу, что по годовикам я не спец
проверял их на малом заводе, полтора оборота ключа с полного "нуля"
амплитуда на малом заводе была градусов 200- 220 на глаз, на полном почти 270, но overswing (дополнительный угол поворота маятника после тик и так) был в районе 15-20 градусов на малом заводе

как я писал, годовики гиперчувствительны к установке выкачки, а выкачка зависит от горизонтальности поверхности, на которой стоят часы
если вы их переставили, выкачку надо выставлять заново

в более современных годовиках под подставкой регулируемые ножки, и чаша под осью маятника, ножками регулируется положение, когда кончик оси по центру чаши
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dima343 за это сообщение:
Vasiliy K (22.11.2015)