Цитата:
Сообщение от Oygen
В японской культуре чёрный — символ благородства, возраста и опыта по контрасту с белым цветом, который символизирует ученичество, молодость. Чёрный цвет символизирует высший ранг во многих боевых искусствах
|
Кто там говорил о читаемости, контрастности под водой?

Гениально мы дайверов помогаем человеку подобрать...
Видится мне, что в россии чёрный цвет популярен не от того, что там...легенды красивые, читаемость, благородство оттенков, универсальность и.т.п., а просто потому, что на чёрном грязь не так видна. И вместо того, чтобы помнить старую сказку про мусор в обмен на сливы, мы извращаемся как можем, чтобы не видеть грязь и приложить к этому минимум усилий. Вот и "полюбился" всем внезапно чёрный цвет.
Господа, съездите в Германию, Швецию....да куда угодно в Европу, вы удивитесь богатству цветовой палитры.
Всё равно я за синий.