Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Выбор Российских часов
Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 31.01.2010, 14:05
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,203
Сказал(а) спасибо: 621
Поблагодарили 1,670 раз(а) в 467 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Уильям Берроуз Посмотреть сообщение
И намного ли хуже точность? 5 - 25 - 60 секунд???
И еще бъясните плиз: правильно я понял, что Полет ставит себе механизмы,
поставляемые Мактаймом?
По точности - сказать сложно, потому что замеров не делал. Воприятие сугубо субьективное.
Для Ваших часов Средний суточный ход от –20 до +40 с/сут.
Т.е. допустимо, что за неделю убегут почти на 5 минут.

Мои примерно в таких рамках, возможно чуть большее расхождение. Писал уже - просят репассаха и размагничивания (это тоже влияет на точность, часовщики тут на форуме смогут ответить более развернуто).
Точность, кроме того, зависит от положения часов, температуры, заведенности пружины.

По Полету и Мактайму: последний выкупил станки, на которых производился калибр 3133 и его модификации http://www.maktime.ru/products/movements. Так что сейчас Полет либо живет на старых запасах, либо закупает у Мактайма.

Куда делось производство 2612 - честно говоря не знаю. Собирались передавать заводу Восток, но на сайте у них про это нет упоминания.
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием