Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Kari Voutilainen Observatoire
Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 31.01.2010, 13:57
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Borel Посмотреть сообщение
Кари два года назад взял Гран-при за ту работу, которая в итоге позволила декларировать заявленную точность пилотных изделий. Ни отделка механизма, ни дизайн циферблата тогда не были основными достоинствами. Ведь каждый производитель сначала громко декларирует свой основной лозунг, а потом только начинает продажи. Другими словами: у каждого должна быть своя, только ему присущая "фишка". Кари её нашёл, Дюфор с Журном тоже, вот и разрабатывают. Но стратегии у них пока нет - возраст пока ещё не тот. Поэтому сравнивать в таком аспекте их с Патеком, я думаю, не очень корректно... Хотя свои стратегические цели Штерны во всех своих интервью никогда не скрывали, но это другая тема...
Зрите в самую глубину и отбросьте маркетинговую шелуху -не об этом речь, не о гран при два года назад. В том виде как этот калибр передаётся китайским клиентам(основной рынок) он не пригоден для соревнований и не может занять места-должен быстро вылететь с соревнований. Смотрите глубже на Баланс, который наверно около 130-150 милиграмм на см в квадрате, это означает, он тяжёлый и требует толстую ось, что разрушает позиционные показатели( у китайских клиентов бледные показатели-жалуются). Этот калибр выступая на соревнованиях в 60-х, не имел даже противоударн. защиты и ось была в несколько раз тоньше-это давало позиционные результаты, но ось ломалась при малешем сотрясении. Этот калибр на предназначен для ежедневной носки на руке, компромис заставляет увеличивать толщину многих деталей, влияющих на точность, результат предопределён заранее. При таком балансе, даже при противоударном устройстве я не рискну их уронить на пол с 1.5 м высоты-компромиса может не хватить...

Последний раз редактировалось maguro; 31.01.2010 в 13:58.
Ответить с цитированием