Может, кому пригодится.
Есть у меня ремень. Никак не мог затянуть его комфортно. На первую дырку конкретный перетяг. На вторую уже слишком свободно - часы сползают к кисти.
В итоге под струю из крана подставил часы с ремнем, намочил, надел на круглую бутылку от шампуня (по размеру запястья примерно). И еще подсунул 2 карандаша между пластиком бутылки и ремнем - на больший растяг.
Поставил на подоконник на ночь. На утро все высохло. Ремень задубел, скукожился на штифтах под "22"-й размер. Это легко устранилось 5-минутной разминкой пальцами. Но зато теперь комфортно затягивать на первую дырку. Не жмет и не съезжает.