Я уже об этом писал, но повторюсь. Неоднократно утверждалось, что баланс от "Маяка" к шахману Х-3 не подходит. Но я уже двое часов восстановил именно установкой "Маяковского" баланса в комплекте с мостом. Одни - мои "Связь" с механизмом как у ранних корабельных, вторые - "гражданский" корпус с механизмом как у поздних корабельных, моего бывшего коллеги. Вот ещё тема по корабельным:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=10309