Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Покажи свой Новый Автомат
Показать сообщение отдельно
  #166  
Старый 01.11.2015, 18:05
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 2,764
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,904 раз(а) в 1,429 сообщениях
В советских часах слишком мощная пружина которая двигает даже высохший мех с грязью. А вот выработка никуда не девается - камни и оси здорово стираются. И после репассажа ни о какой точности и стабильности хода не может быть и речи.

И ещё... Те материалы и сплавы из которых производились часы в СССР теперь почти не производят. Чтоб найти производителя нужно с ног сбиться и ещё поставит он не в срок. А если возмущается то фыркнет и пошлёт подальше. Таковы нынешние реалии.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! James за это сообщение:
Авиатор (03.11.2015)