Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Редкий настенный пружинный "Маяк" с боем. Обзор, фото
Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 30.10.2015, 00:47
Apprentice Apprentice вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, Российская Федерация
Сообщений: 733
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 501 раз(а) в 277 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Душан Грујић Посмотреть сообщение
Добрый вечер, всем!

Лично я, сомневаюсь что эти часы был разработан в Чехии, в заводе ПРИМ.

Например, в СФРЮ, в городе Земун (часть Белграда) есть завод ИНСА, акроним для Часовая Промышленность. Немало российских часов было там собраны из частей импортировано из России, их выпускали именем ИНСА, особенно производство 2МЧЗ.

Некоторые часы были разработаны и произведены там в заводе ИНСА, но и ряд из них были советскими.

С уважением

Душан
Только сейчас заметил этот пост № 30. Логику Душан Грујић не понял. Речь в моём посте № 26 идёт об абсолютной копии рассматриваемого Маяка, правда, без боя. На циферблате вместо логотипа " Маяк" стоит логотип известной чехословацкой фирмы "Prim"(фото). Как это возможно, чтобы часы собирались в Югославии на часовой фабрике "Инса" (Insa), а логотип ставился "Prim" -- известной чехословацкой фирмы? Полагаю, это просто немыслимо. Кроме того, следует заметить, что часовая фабрика "Инса" (Insa) под своим брендом занималась выпуском только будильников и шахматных часов: https://www.google.ru/search?q=clock...A&start=0&sa=N
C ув. Игорь
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Prim.png
Просмотров: 154
Размер:	201.5 Кб
ID:	1176203  
Ответить с цитированием