Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Помогите оценить Zenith
Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 28.10.2015, 10:58
dronpv dronpv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 1,693
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 1,003 раз(а) в 697 сообщениях
Цитата:
Сообщение от glasoff Посмотреть сообщение
Часы "плавали", это видно по ржавчине на узле соединения ротора автоподзавода. Не знаю как там в столицах, но в Стамбуле такую стандартную Эль Премьеро довели бы до ума долларов за 250-300, если надо разобрать-почистить-смазать-собрать с заменой максимум двух узлов. Но если механизм конкретно убитый (все внутри проржавело), то реальная цена таким часам максимум долларов 300, если еще кому именно такой корпус нужен.
Не похоже, что "плавали" просто влага попала. Что Вы вкладываете в понятие довести до ума? "Чтоб ходили во время продажи + неделю после покупки" - верю. В то, что можно за 250-300 баксов восстановить El Primero со ржавчиной, до оригинального состояния, да еще и с заменой пары деталей - уж извините не верю. Хоть в Стамбуле, хоть на Мадагаскаре, но стоимость "пары деталей" на El Primero будет больше этой суммы + работа. Это при условии, что детали оригинальные. Если детали китай, то, после такого "восстановления", это уже будет не Zenith El Primero, а "котлета".