Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Кварц или механика: часы с каким механизмом вы предпочитаете?
Показать сообщение отдельно
  #175  
Старый 22.10.2015, 17:54
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,096
Сказал(а) спасибо: 13,282
Поблагодарили 12,821 раз(а) в 2,915 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rassim Посмотреть сообщение
2. Пост № 354 в этой же теме. Абсолютно в яблочко.
Если вы про это:
При этом, потенциальная энергия сжатых тел, а, также, зубчатые передачи в организмах животных вообще не используются.

То это просто от незнания: http://elementy.ru/news/432091/V_zhi...ie_shesterenki - нимфы (личинки) мелких цикадовых насекомых Issus coleoptratus для синхронизации работы конечностей при прыжке используют зубчатую передачу. Благодаря такому простому механизму задние ноги насекомого начинают двигаться удивительно слаженно — с разницей не более чем в 30 микросекунд (миллионных долей секунды).

И у насекомых же нечто вроде пружины (энергия сжатого тела - гемолимфы) присутствует. Так что вот электро-механические часы наиболее близки к животным
Этот пользователь сказал Спасибо! oldfox за это сообщение:
Rassim (22.10.2015)