Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Разискиваются красивые дайверы с ВНУТРЕННИМ БЕЗЕЛЕМ.
Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 22.10.2015, 14:26
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,076
Сказал(а) спасибо: 6,238
Поблагодарили 26,524 раз(а) в 3,959 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mishima_Tadashi Посмотреть сообщение
А зачем вам, собственно, кварц?
Цитата:
Сообщение от evvgo Посмотреть сообщение
Присоединюсь к вопросу.- зачем вам кварц?
Механика неплоха, когда Это единственные часы. У меня часов несколько. Соответственно, их нужно будет часто заводить. В каком-то смысле, низкая точность механики нивелируется малым запасом хода. И часы не успевают сильно "убежать" так как носятся максимум несколько дней. Но, всё равно, всё время подводить часы, откручивая и закручивая ЗГ - это не очень хорошо. Так же меня слегка волнуют противоударные свойства. Я экстримом не занимаюсь, но вот на днях запнулся и грохнулся на асфальт. Был в механических часах. Вроде, сильно их не поцарапал. а точность хода поползла. Переживай теперь за них. Дайверы, это же часы для лета, для отпуска, лучше пусть будут противоударными хоть немного.
Плюс, если понабрать механики - её же всю когда-то обслуживать нужно!
Тоже не очень приятный момент. Ну и, кроме того, кварц потенциально дешевле при покупке.
Но эти все доводы пока разбиваются одним единственным аргументом - механические часы делают красивее и интереснее. И, боюсь, этот аргумент может пересилить все остальные.
Ответить с цитированием