пружина нормально выпирает, когда часы заведутся, не будет выпирать
в других подобных механизмах зацеп пружины может быть в другом месте, что скажется на выпирании

какой-то кустарь видать паял без разборки механизма (хотя механизм простейший!), эта зелень на мосту от флюса или паяльной кислоты
если храповик с запаянной пружинкой собачки работает нормально, можно так и оставить, только почистить место пайки