Советую брать то, к чему лежит душа, а то сейчас загипнотизируют советами

Писали же, что очень нравится Бондовская Акватерра. Вот и копите на нее. Брать дайвер-симастер только потому, что это Омега, весьма спорно.
Я бы, например, даже если бы были деньги на Симастер, не задумываясь взял Лонжин из первого поста. И дешевле, и интереснее, на мой взгляд. А статус примерно одинаков, не поддавайтесь на бредни маркетологов. Хорошие качественные швейцарские часы, без претензий