[quote=Андрей Крукович
Причем поступили ИМХО очень умно, не стали изобретать собственный сырой калибр, а просто занялись сборкой, отличного механизма.[/QUOTE]
Ваша версия принимается

скорей всего так оно и было.А 2627н наверное Полёт "голым "не поставлял Чайке т.к. мост подзавода и сектор на Полёте легче было обработать чем нет.Может рабочий цикл был налажен определённым образом или ещё что-либо?