vasilij_8, спасибо за фото.
Цитата:
Сообщение от James
Не поверю что на Чайке выпускали калибр Полёта.
|
Я тоже

Скорей всего имхо, получали детали без маркировки, клеймили уже в Угличе, потом собирали.
У меня такая
версия, возникновения этих часов:
По приказу ЦК КПСС, все заводы должны были расширить ассортимент выпускаемых изделий. Вот и стали изголятся, кто как может. Одни будильники освоили, другие приборные или секундомеры (к примеру), в Угличе наладили производство мужских часов.
Причем поступили ИМХО очень умно, не стали изобретать собственный сырой калибр, а просто занялись сборкой, отличного механизма.