Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Чайка 2627Н :)
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 21.01.2010, 13:39
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 6,906
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,341 раз(а) в 3,653 сообщениях
vasilij_8, спасибо за фото.
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Не поверю что на Чайке выпускали калибр Полёта.
Я тоже
Скорей всего имхо, получали детали без маркировки, клеймили уже в Угличе, потом собирали.

У меня такая версия, возникновения этих часов:
По приказу ЦК КПСС, все заводы должны были расширить ассортимент выпускаемых изделий. Вот и стали изголятся, кто как может. Одни будильники освоили, другие приборные или секундомеры (к примеру), в Угличе наладили производство мужских часов.
Причем поступили ИМХО очень умно, не стали изобретать собственный сырой калибр, а просто занялись сборкой, отличного механизма.
Ответить с цитированием